SITSAD

DESTACADOS

Exámenes Previos, Equivalencias y Regulares Febrero 2020

Febrero 2020

examen1

EXÁMENES PREVIOS Y EQUIVALENCIAS – Febrero 2020

Fecha/Materia

Curso

Profesor/es

LUNES 17Hora 14:00

Matemática

Inglés

Salud y Adolesc. (equiv.)

Matemática

Inglés

Christian Morán – Diego Bulich

Andrea Giola – Micaela Gimenez

Micaela Gimenez – Andrea Giola

Diego Bulich – Christian Morán

Andrea Giola – Micaela Gimenez

MARTES 18 – Hora 08:00

Historia Sagrada

Práct. del Lenguaje

Historia

Const. de Ciudadanía

Matemática

Ed. Física

Historia

Historia

2° y 3°

Adrián Calderón – Diego Bulich

Mariela Laviano – Ana María López

Ana María López – Mariela Laviano

Mariela Laviano – Ana María López

Diego Bulich – Adrián Calderón

Raúl Álvarez – Andrea Carrizo

Ana María López – Mariela Laviano

Ana María López – Mariela Laviano

EXÁMENES REGULARES – Febrero 2020

Fecha/Materia

Curso

Profesor/es

MARTES 18Hora 14:30

Historia

Geografía

Historia

Geografía

Historia

Economía Política

Historia

Ana M. López – Lis Bernhardt

Lis Bernhardt – Ana M. López

Ana M. López – Lis Bernhardt

Lis Bernhardt – Ana M. López

Ana M. López – Lis Bernhardt

Emanuel Martino – Adrián Calderón

Ana M. López – Lis Bernhardt

MIÉRCOLES 19 – Hora 08:00

Práct. del Lenguaje

Constr. de Ciudadanía

Práct. del Lenguaje

Constr. de Ciudadanía

Literatura

Inglés

Psicología

Política y Ciudadanía

Inglés

Mariela Laviano – Daniel Arias

Mariela Laviano – Daniel Arias

Daniel Arias – Mariela Laviano

Mariela Laviano – Daniel Arias

Daniel Arias – Mariela Laviano

Andrea Giola – Mónica Insua

Darío de los Santos – Agostina Iuorno

Agostina Iuorno – Darío de los Santos

Andrea Giola – Mónica Insua

MIÉRCOLES 19 – Hora 14:30

Matemática

Inglés

Matemática

Inglés

Trabajo y Ciudadanía

Christian Morán – Luis Giménez

Andrea Giola – Leonardo Alonso

Luis Giménez – Christian Morán

Andrea Giola – Leonardo Alonso

Leonardo Alonso – Andrea Giola

JUEVES 20 – Hora 08:00

Historia Sagrada

Biología

Físico Química

Biología

Físico Química

Matemática

Historia Sagrada

Salud y Adolescencia

Intr. a la Física

Biología

Historia Sagrada

Matemática

Matemática

Adrián Calderón – Darío de los Santos

Micaela Gimenez – Diego Bulich

Micaela Gimenez – Diego Bulich

Micaela Gimenez – Diego Bulich

Micaela Gimenez – Diego Bulich

Diego Bulich – Micaela Gimenez

Diego Aravena – David Barraud

Micaela Gimenez – Diego Bulich

Diego Bulich – Micaela Gimenez

Micaela Gimenez – Diego Bulich

Adrián Calderón – Darío de los Santos

Diego Bulich – Micaela Gimenez

Diego Bulich – Micaela Gimenez

JUEVES 20 – Hora 14:30

Educación Física

Educación Física

Educación Física

Andrea Carrizo – Raúl Álvarez

Raúl Álvarez – Andrea Carrizo

Raúl Álvarez – Andrea Carrizo

LOS ALUMNOS DEBEN PRESENTARSE A RENDIR CON UNIFORME COMPLETO

Publicado el 2019-02-05 13:23:53 por Instituto Adventista de Balcarce