SITSAD

DESTACADOS

Exámenes Previos, Equivalencias y Regulares Diciembre 2019

Diciembre 2019

examen1

EXÁMENES PREVIOS Y EQUIVALENCIAS – DICIEMBRE 2019

Fecha/Materia

Curso

Profesor/es

MARTES 03Hora 14:00

Práct. del Lenguaje

Ed. Física

Práct. del Lenguaje

Const. de Ciudadanía

Salud y Adolescencia

Ed. Física

Mariela Laviano – Micaela Gimenez

Andrea Carrizo – Raúl Álvarez

Mariela Laviano – Micaela Gimenez

Mariela Laviano – Micaela Gimenez

Micaela Gimenez – Mariela Laviano

Raúl Álvarez – Andrea Carrizo

MIÉRCOLES 04 –Hora 14:00

Matemática

Matemática

Matemática

Literatura

Inglés

Matemática

Inglés

Historia Sagrada

Historia Sagrada

Historia Sagrada

Christian Morán – Diego Bulich

Christian Morán – Diego Bulich

Diego Bulich - Christian Morán

Daniel Arias – Andrea Giola

Andrea Giola – Daniel Arias

Diego Bulich - Christian Morán

Andrea Giola – Daniel Arias

Melisa Pleitel – Adrián Calderón

Jonathan Meza – Adrián Calderón

David Barraud – Adrián Calderón

JUEVES 05 – Hora 14:00

Ciencias Sociales

Historia

Geografía

Matemática

Psicología

Historia

Historia

Lis Bernhardt – Ana M. López

Ana M. López – Lis Bernhardt

Lis Bernhardt – Ana M. López

Luis Giménez – Darío de los Santos

Darío de los Santos – Luis Giménez

Ana M. López – Lis Bernhardt

Ana M. López – Lis Bernhardt

EXÁMENES REGULARES – DICIEMBRE 2019

Fecha/Materia

Curso

Profesor/es

VIERNES 06Hora 08:00

Inglés

Inglés

Geografía

Historia

Física

Historia

Matemática

Matemática

Proyecto de Investigación

Andrea Giola - Darío de los Santos

Andrea Giola – Darío de los Santos

Lis Bernhardt – Ana M. López

Ana M. López – Lis Bernhardt

Diego Bulich – Christian Morán

Ana M. López – Lis Bernhardt

Diego Bulich – Christian Morán

Diego Bulich – Christian Morán

Darío de los Santos – Andrea Giola

DOMINGO 08 – Hora 08:00

Psicología

Matemática

Economía Política

Arte

Darío de los Santos – Diego Aravena

Luis Giménez – Emanuel Martino

Emanuel Martino – Luis Giménezs

Diego Aravena – Darío de los Santos

LUNES 09 – Hora 08:00

Ciencias Naturales

Matemática

Matemática

Físico Química

Matemática

Físico Química

Inglés

Geografía

Micaela Gimenez – Verónica Martins

Christian Morán – Diego Bulich

Christian Morán – Diego Bulich

Micaela Giménez – Verónica Martins

Diego Bulich – Christian Morán

Micaela Gimenez – Verónica Martins

Andrea Giola – Mónica Insua

Verónica Martins – Micaela Gimenez

LUNES 09 – Hora 14:30

Biología

Inglés

Biología

Int. a la Química

Trabajo y Ciudadanía

Micaela Gimenez – Andrea Giola

Andrea Giola – Micaela Gimenez

Micaela Gimenez – Andrea Giola

Micaela Gimenez – Andrea Giola

Leonardo Alonso – Adrián Calderón

MARTES 10 – Hora 08:00

Ciencias Sociales

Const. de Ciudadanía

Historia

Const. de Ciudadanía

Geografía

Const. de Ciudadanía

Salud y Adolescencia

Geografía

Geografía

Literatura

Com., Cult. y Sociedad

Literatura

Ana M. López – Lis Bernhardt

Mariela Laviano – Daniel Arias

Ana M. López – Lis Bernhardt

Mariela Laviano – Daniel Arias

Lis Bernhardt – Ana M. López

Mariela Laviano – Daniel Arias

Micaela Gimenez – Adrián Calderón

Lis Bernhardt – Ana M. López

Lis Bernhardt – Ana M. López

Daniel Arias - Mariela Laviano

Lis Bernhardt – Ana M. López

Daniel Arias – Mariela Laviano

MARTES 10 – Hora 14:30

Ed. Física

Historia

Biología

Historia

Todos los Curs.

Raúl Álvarez – Andrea Carrizo

Ana M. López – Micaela Gimenez

Micaela Gimenez – Ana M. López

Ana M. López – Micaela Gimenez

MIÉRCOLES 11 – Hora 08:00

Historia Sagrada (Biblia)

Historia Sagrada (Biblia)

Historia Sagrada (Biblia)

Historia Sagrada (Biblia)

Historia Sagrada (Biblia)

Prácticas del Lenguaje

Prácticas del Lenguaje

Prácticas del Lenguaje

Literatura

Sociología

Política y Ciudadanía

Filosofía

1° y 2°

Melisa Pleitel – Adrián Calderón

Jonathan Meza – Adrián Calderón

Diego Aravena – David Barraud

Darío de los Santos–Clayton Hernánd.

Adrián Calderón – Emanuel Martino

Mariela Laviano – Daniel Arias

Mariela Laviano – Daniel Arias

Daniel Arias – Mariela Laviano

Daniel Arias – Mariela Laviano

Agostina Iuorno – Darío de los Santos

Agostina Iuorno – Darío de los Santos

Darío de los Santos – Agostina Iuorno

MIÉRCOLES 11 – Hora 14:30

Tecnología

Inglés

Inglés

David Barraud – Andrea Giola

Andrea Giola – David Barraud

Andrea Giola – David Barraud

LOS ALUMNOS DEBEN PRESENTARSE A RENDIR CON UNIFORME COMPLETO

Publicado el 2019-02-05 13:23:53 por Instituto Adventista de Balcarce