Exámenes Previos, Equivalencias y Regulares 2019

POR Instituto Adventista de Balcarce 05/02/2019

Febrero 2019

examen1

INSTITUTO ADVENTISTA BALCARCE

EXÁMENES PREVIOS Y EQUIVALENCIAS – FEBRERO 2019

Fecha/Materia

Curso

Profesor/es

JUEVES 21Hora 14:30

Matemática

Práct. del Lenguaje

Matemática

Const. de Ciudadanía

Matemática

Política y Ciudadanía

Christian Morán – Diego Bulich

Mariela Laviano – Agostina Iuorno

Diego Bulich – Christian Morán

Mariela Laviano – Agostina Iuorno

Diego Bulich – Christian Morán

Mariela Laviano – Agostina Iuorno

VIERNES 22 – Hora 08:00

Matemática

Psicología

Salud y Adolescencia

Economía Política

Trabajo y Ciudadanía

Luis Giménez – Emanuel Martino

Darío de los Santos – Micaela Giménez

Micaela Giménez – Darío de los Santos

Emanuel Martino – Luis Giménez

Leonardo Alonso – Emanuel Martino

LUNES 25 – Hora 14:30

Historia

Historia

Inglés

Historia

Inglés

Ana M. López – Andrea Giola

Ana M. López – Andrea Giola

Andrea Giola – Ana M. López

Ana M. López – Andrea Giola

Andrea Giola – Ana M. López

EXÁMENES REGULARES – FEBRERO 2019

Fecha/Materia

Curso

Profesor/es

LUNES 25 – Hora 08:00

Práct. del Lenguaje

Práct. del Lenguaje

Historia

Economía Política

Trabajo y Ciudadanía

Mariela Laviano – Ana M. López

Mariela Laviano – Ana M. López

Ana M. López – Mariela Laviano

Emanuel Martino – Leonardo Alonso

Leonardo Alonso – Emanuel Martino

LUNES 25 – Hora 14:30

Inglés

Inglés

Inglés

Proyecto de Invest.

Andrea Giola – Darío de los Santos

Andrea Giola – Darío de los Santos

Andrea Giola – Darío de los Santos

Darío de los Santos – Andrea Giola

MARTES 26 – Hora 08:00

Const. de Ciudadanía

Const. de Ciudadanía

Biología

Matemática

Matemática

Mariela Laviano – Micaela Giménez

Mariela Laviano – Micaela Giménez

Micaela Giménez – Mariela Laviano

Luis Giménez – Diego Bulich

Diego Bulich – Luis Giménez

MARTES 26 – Hora 14:30

Cs. Sociales

Historia

Geografía

Historia

Lis Bernhardt – Ana M. López

Ana M. López – Lis Bernhardt

Lis Bernhardt – Ana M. López

Ana M. López – Lis Bernhardt

MIÉRCOLES 27 – Hora 08:00

Matemática

Matemática

Inglés

Inglés

Matemática

Historia

Christian Morán – Diego Bulich

Christian Morán – Diego Bulich

Andrea Giola – Ana M. López

Andrea Giola – Ana M. López

Diego Bulich – Christian Morán

Ana M. López – Andrea Giola

MIÉRCOLES 27 – Hora 14:30

Historia

Inglés

Ana M. López – Andrea Giola

Andrea Giola – Ana M. López

JUEVES 28 – Hora 08:00

Educación Física

Educación Física

Literatura

Geografía

Literatura

Andrea Carrizo – Raúl Álvarez

Raúl Álvarez – Andrea Carrizo

Daniel Arias – Lis Bernhardt

Lis Bernhardt – Daniel Arias

Daniel Arias – Lis Bernhardt

LOS ALUMNOS DEBEN PRESENTARSE A RENDIR CON UNIFORME COMPLETO